Рыба и рыбий жир могут быть полезны доля сердца, однако они не предотвращают снижение познавательных функций мозга, согласно исследованию британских ученых.
Многочисленные исследования показали, что у людей, которые употребляют много рыбы, выше интеллектуальные способности и ниже риск развития слабоумия, но британские специалисты опровергли это предположение.
В исследовании принимали участие 748 мужчин и женщин в возрасте около 70-ти лет, ни один из которых не имел слабоумия. Их разделили на две группы, и в течение двух лет одна группа получала 3-омега жирную кислоту, содержащуюся в рыбьем жире, а вторая – плацебо.
За два года исследования никаких очевидных различий в двух группах, указывающих на пользу рыбьего жира в отношении познавательных функций, обнаружено не было.
Источник: http://www.lenta.co.il/
Теги: исследования, рыба, рыбий жир
Написать комментарий
You must be logged in to post a comment.