Полиция расследует обстоятельства нападения собаки бойцовой породы на маленького мальчика в Советском районе Красноярска.
Пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю сообщает, что в субботу около 18:00 в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Воронова собака покусала мальчика, гулявшего на улице с 15-летней сестрой.
“Во дворе дома 28-летний мужчина ремонтировал свой автомобиль. Рядом с ним был привязан стаффордширский терьер, животное находилось без намордника. Когда дети подошли близко к собаке, неожиданно пес кинулся на ребенка”, – говорится в сообщении.
На помощь мальчику бросились его сестра и хозяин животного, им удалось оттащить ребенка от собаки.
“Малыша немедленно госпитализировали. По предварительным данным, у него ссадины и раны мягких тканей средней тяжести. Здоровье мальчика вне опасности”, – отмечает ведомство.
В отношении владельца собаки составлен административный протокол за нарушение правил содержания животных, повлекшее причинение вреда здоровью. Мужчине грозит штраф от двух до 5 тыс. рублей.
http://www.interfax.by/mosaic/1135059