Сотрудник “Интерфакса” обнаружил в ванне своей квартиры в центре Москвы полутораметровую змею, однако находка не заинтересовала экстренные и коммунальные службы.
“Вчера утром я увидел в ванне змею, длиной под полтора метра. По всей видимости, она попала туда через канализационную трубу, так как в нашем доме на улице Усачева система вентиляции отсутствует”, – сказал сотрудник “Интерфаксу”.
Он отметил, что первым его желанием было вызвать экстренные службы. “Однако, поняв, что рептилия может за это время скрыться и причинить вред соседям, я решил её поймать”, – сказал коллега.
Это, по его словам, удалось сделать с помощью рукояток двух швабр – пресмыкающееся было помещено в трехлитровую банку.
“В интернете я узнал, что бело-оранжевый окрас и красные глаза змеи характерны для породы полозов, то есть, скорее всего, она не ядовита”, – сказал сотрудник агентства.
Он отметил, что сообщил о находке в МЧС и полицию, откуда его переадресовали в справочную службу “09”.
“Справочная дала телефон какой-то зоо-организации. Её представители пообещали приехать, но я их так и не дождался”, – сказал сотрудник “Интерфакса”.
http://www.interfax-russia.ru/kaleidoscope.asp?id=424268
Он ходит по редакции и демонстрирует своего нового знакомого всем желающим. Таковых, правда, не так много.