В Ростов-на-Дону привезли шоу с одним из самых опасных животных Африки. На арене Ростовского цирка три бегемота опровергают миф о своей неуклюжести.
Три бегемота – Злат, Яна и Аида – важно вошли на Ростовскую арену цирка и несколько снисходительно посматривали на аплодирующих зрителей. И на то, пожалуй, есть свои основания. Они знают – подобные трюки подвластны только им, подобное “Шоу бегемотов” единственное в мире.
“Трюки, которые исполняют эти бегемоты на манеже, редко встречаются даже на мировой сцене. Аттракционов с бегемотами нет нигде. Поэтому для зрителей это будет необычно, не банально и очень интересно. Все пришедшие в цирк останутся довольны программой”, – рассказал художественный руководитель программы “Шоу бегемотов”, народный артист России Тофик Ахундов.
“Полная” программа включает в себя выступления обезьян, лошадей редких пород, веселой семейки попугаев. Шоу воздушных акробатов захватывает – от трюков, не знающих аналогов в мировой практике, глаз просто не отвести.
“В последнее время в цирке увлеклись украшениями, шикарными костюмами, лазерной аппаратурой. Забывают о трюковой части. Это очень плохо, так как зрители соскучились по настоящему цирку. В данный момент программа – это настоящий цирк в классическом его понимании, который всегда любили зрители”, – отметил художественный руководитель программы “Шоу бегемотов”, народный артист России Тофик Ахундов.
Настоящий цирк, который называют классическим, советским можно увидеть в Ростове до 13 октября. Правда, на ближайшее “Шоу бегемотов” свободных мест уже нет.